怎么把qq在手机上隐藏起来

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1.打开手机,进入手机桌面,用两个手指一划打开桌面缩略图,可以看到很多图标面板,每个面板上都有很多应用图标;

2.找到含有“系统工具”图标的面板并点击打开它;

3.查找面板中有“分为4个小图标“的图标就可以找到它了;

4.将“系统工具”图标移动到要隐藏应用的面板上,然后将要隐藏的应用移动到“系统工具”中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-956645/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目