微信朋友圈怎么发纯文字

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体步骤:

1、打开微信,然后点击发现,再点击朋友圈;

2、进入朋友圈后,长按右上角相机标志一秒钟;

3、在文字编辑栏里编辑需要发布的文字内容;

4、编辑文字内容完毕后,点击发送,即可将微信文字发布至朋友圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-957018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目