抖音如何查观看记录

更新时间:2020-11-04 00:00:00

抖音查观看记录的方法如下:

1、抖音目前是没有历史浏览记录的选项的,但却可以通过其他的一些途径找到历史浏览记录,打开手机中的抖音APP;

2、进入抖音APP后点击右下角的“我”;

3、在个人界面中找到可以看到自己的关注数,点击一下;

4、接下里就会进入关注的界面了,在这里可以找到想看的作者和视频,当然这种情况仅限于点了关注的情况;

5、除此之外在个人界面中找到“喜欢”并点击;

6、在喜欢的下方就是曾经点赞过视频了,这里可以看到一些浏览记录,所以大家在看到感兴趣的视频时可以留下点赞,这样日后也方便再次观看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-957172/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目