京东APP回收手机在哪

更新时间:2026-08-22 08:43:11

1、在京东商城中使用的账号和密码登陆上去,然后再击“我的订单”,进入我的订单位以后点击“手机回收”;

2、进入手机回收的界面后点击“立即参加以旧换新”;

3、在搜索栏处输入你的手机型号,点击进入调查页面;

4、调查界面很重要的,关系到手机的回收价。建议一定选真实的,如果不真实则有可能会引发纠纷。最后点击“马上询价”;

5、系统自动为手机报价,之后再点击“提交订单”;

6、现在只支持北京和上海上门回收,其它的城市需通过快递将手机送过去。输入联系人姓名及电话号码,最后再点击“确认订单”。确认订单后会提示把手机发送到何地。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-957743/
上一篇: pony鞋子真假辨别
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目