oppoa59手机怎样省电

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、灭屏关闭应用设置,设置方法:依次选择“设置 省电管理 受保护的后台应用”,不要勾选标示为“高耗电任务”的应用,其他不需要的后台任务也不要选。设置后灭屏会自动停止此耗电应用。

2、调整屏幕亮度,依次选择“设置 显示 亮度”,调整减小亮度进度条的值。

3、在腾讯手机管家的新版本中安装个电池管家误会电池;电池管家有多种省电模式让手机省电更有效智能动态调整频率带来深度节能省电更有充电维护功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-958003/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目