华为p30pro支持nfc吗

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为p30pro支持nfc,开启方法如下:

1、首先在手机的桌面上找到并点击进入“设置”;

2、进入设置页面后,找到并点击打开“设备连接”;

3、在设备连接的页面点击进入“NFC”;

4、最后点击打开“NFC”右侧的开关即可,打开以后手机就像卡片一样放到感应区域即可使用,点击默认付款应用,还可以对付款应用进行设置。

华为P30,是华为公司旗下一款手机。手机搭载海思Kirin980处理器,屏幕为6.1英寸,分辨率2340乘以1080像素。摄像头最大30倍数码变焦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-958587/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目