奥迪如何连接安卓手机

更新时间:2021-06-30 00:00:00

奥迪连接安卓手机方法:1、同时打开手机上与车辆上的CarLife软件,(由于有数据线数据传输,不用设置为可见模式),然后自动建立配对关系。2、然后手机设置中选择USB调试模式,打开开发者选项和USB调试;然后提示允许调试即可。3、然后USB调试完成后,可使用手机上的导航同步到汽车显示屏上和一些娱乐功能可以使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-958701/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目