vivoX20怎么关闭应用通知

更新时间:2020-10-03 00:00:00

vivoX20关闭应用通知操作步骤如下:

1、打开手机,进入手机设置选项。

2、查找并点击建议状态栏与通知选项。

3、点击允许通知的应用选项。

4、找到需要关闭的软件名称,选中并关闭允许通知的开关即可关闭其应用通知再次弹出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-958837/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目