红米6A怎么看运行内存

更新时间:2020-11-13 00:00:00

1、进入红米6手机【设置】,找到【桌面与最近任务】。

2、进入【桌面与最近任务】,将下方【显示内存信息】右边按钮点蓝。

3、设置完成之后,只需按下手机的任务键(手机下方左键),就能查看到红米的运行内存情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-959162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目