苹果怎么开启应用内购买功能

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、打开主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表中打开“通用”选项。

3、在通用列表中找到“访问限制”功能,点击打开。

4、在访问限制界面中,点击启用它。

5、因为没有打开访问限制,所以这时需要设置一个用于访问限制的密码,输入二次4位数字的密码即可。

6、打开访问限制,在允许一栏下方找到“App内购买项目”选项,点击开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-959519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目