微信如何发送原图

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、首先点击微信,点击发送信息框最右面的加号,然后点击照片;

2、 选中需要发送的照片,注意不要点击那个对号,直接点击图片会进入预览大图的界面;

3、在左下角有原图两个字,点击原图;

4、这时候会出现此图大小,之后点击发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-95966/
上一篇: 食蚊草怎么养殖
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目