手机如何设置拒绝别人发信息给我

更新时间:2020-10-11 00:00:00

直接将对方的号码拉入黑名单,就可以拒收对方的信息。

步骤:

1用手机管家进行安全防护。

2、点击安全防护下的骚扰拦截。

3、根据提示点击拦截,添加黑名单即完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-95977/
上一篇: 包桨是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目