华为nova怎么格式化手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、备份手机中的数据;

2、打开设置;

3、点击高级设置,进行备份和重置 ;

4、点击恢复出厂设置;

5、选择是否格式化内部存储空间;

6、点击重置手机,勾选格式化内部存储空间;

7、手机开始恢复出厂设置;

8、手机自动重启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-959986/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目