iphone照片加载不出来

更新时间:2020-09-20 00:00:00

原因如下:

手机储存查找位置错误;

解决方法如下:

点击手机设置,打开设置菜单栏;在设置菜单中选择icloud选项;此选项下点击选择照片;点击选择后打开照片设置菜单;设置菜单中进行照片设置,选择打开照片流;完成开启后iphone照片即可正常加载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-960263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目