如何将支付宝中购买的基金卖出

更新时间:2021-07-03 00:00:00

支付宝的功能越来越多,用的人也越来越多,也有不少人会在支付宝中购买一些理财产品,那么当我们想把理财产品赎回的时候该怎么操作呢,今天就为大家详细的介绍下

首先打开我们手机中的支付宝软件,点击右下角“我的”

之后点击菜单栏中的总资产

这里会看到我们的余额宝和购买的一些理财产品,点击基金

进入界面后点击理财产品中的持有收益

点击最下面一栏中间的卖出/转换,到时候会跳出对话框,选择立即卖出

选择我们所需要卖出的份额和到账方式,如果要全部赎回就选择全部,点击确定,当卖出结果显示申请成功就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-960267/
上一篇: 雷而无雨打一字
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目