华为手机弹出广告怎么关闭

更新时间:2021-06-30 00:00:00

使用华为手机的时候,想知道经常弹出广告怎么关闭,下面来介绍一下方法

第一步打开华为手机,点击设置,然后点击隐私

第二步进去隐私之后,点击广告与隐私

第三步进去之后,开启限制广告跟踪,就关闭广告推荐了

第四步打开华为手机通知管理,点击批量管理

第五步进去通知批量管理之后,可以关闭各个应用通知,进行关闭广告,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-960288/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目