怎样在微信发表文章可以得到打赏

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在微信发表文章可以得到打赏的方法步骤:

1、打开自己的微信客户端,从微信主界面底部菜单栏中找到我这一栏,点击进入后再次选择钱包这一项;

2、在微信支付的钱包主页中,我们找到页面左上角的转账按钮;

3、界面底部弹出一个选项框窗口,我们找到页面中的面对面转账按钮;

4、进入界面以后,发现面对面收钱的二维码已经创建成功,找到页面右上角的设置金额按钮;

5、来到金额设置页面,输入转账的金额和添加相关说明;

6、打赏的链接就创建成功了,这样就能得到奖赏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-960442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目