怎么用移动手机申请QQ号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

首先需要下载QQ。

步骤:

1、打开手机QQ,单击“注册账号”按钮。

2、输入手机号码,点击下一步,获取手机验证码。

3、收到验证码后,点击验证码输入框,输入短信验证码,点击下一步。

4、注册成功,即可登录账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-960486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目