怎样把好友从黑名单中解除

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、首先将手机上的微信软件打开,点击进入微信的聊天界面;

2、然后点击右下角“我”;

3、点击“设置”功能;

4、再点击“隐私”功能;

5、进入点击“通讯录黑名单”功能,此时会出现被你拉黑的好友列表,找到你想要拉出黑名单的那名好友并且点击它;

6、最后点击选择“移出黑名单”,即可将拉黑的好友移出黑名单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-962945/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目