朋友圈里的广告怎样删除

更新时间:2020-10-19 00:00:00

具体操作步骤如下 :

1、 在手机上找到微信图标,然后点击微信进入应用。

2、 在应用界面,点击软件下方的导航栏中的发现。

3、 在发现模块中,点击上方的“朋友圈”,即可进入朋友圈。

4、 然后在朋友圈找到所要删除的微信广告的推广,点击广告右上角的“广告”字样。

5、 然后会在下方弹出一个框,点击框中的“我不感兴趣”的字样。

6、 点击之后广告推送就可以被删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-96297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目