微信企业号里的聊天记录怎么删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

第一种:删除后好友不显示在聊天记录列表。

1、打开微型聊天列表窗口,找到要删除好友的聊天记录。

2、手放在好友上面,向左滑动,即可看到出现一个删除按钮,点击删除即可删除好友的聊天信息。同时好友将不再出现在聊天列表中。

第二种:删除微信好友聊天记录后好友仍然显示在聊天列表当中,随时方便快速联系。

1、选中要删除的好友,进入聊天页面。然后点击页面右上角像半个人一样的按钮。

2、然后会进入聊天信息页面,在页面下面会看到“清空聊天记录”选项。选中这个选项。

3、然后在选择“清空聊天记录”,即可快速完成聊天记录的删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-963152/
上一篇: 集控室是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目