怎样能知道我的OPPO会员账号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

具体方法如下:

1、首先打开自己的oppo手机,点击打开桌面上的设置功能。

2、在设置的页面里选择常规选项,打开常规找到个人中心。

3、在个人中心的页面可以查看到自己的oppo会员账号,如果没有看到账号,则需要到oppo手机店里办理会员账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-963530/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目