苹果手机如何在搜索里找短信记录

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、在手机设置中找到“通用”选项,点击进入“通用”选项;

2、在”通用“选项卡中看到“搜索”选项,点击进入;

3、进入“搜索”选项卡后,找到“信息”选项,把信息开启即可;

4、然后在“搜索”方框里输入所需要搜索的短信内容,就可以在下方看到需要搜索的短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-963797/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目