金立锁屏界面怎么显示农历日期

更新时间:2020-09-25 00:00:00

1、进入金立手机日历,然后点击右下角的设置选项。

2、找到“中国农历”并勾选“中国农历”。

3、然后进入手机设置,再找到锁屏界面选项并点击进去,再选择一个应用以显示详细状态,选择“日历”即可让金立锁屏界面显示农历日期。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-964125/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目