如何设置拍照输入

更新时间:2020-07-01 00:00:00

设置拍照输入的操作步骤如下:

1、打开手机的打字功能;

2、点击页面左上角输入法的图标按钮;

3、选择下方菜单的超级皮肤按钮;

4、打开之后选择最下面的相机符号按钮;

5、点击之后根据提示,可选择相机或者相册;

6、选择图片,点击进入到选择界面;

7、开始调整选框大小,点击确定按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-964435/
上一篇: 毛笔楷书入门
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目