安卓模拟器怎么摇动

更新时间:2020-10-02 00:00:00

安卓模拟器摇动的方法有两种:

方法一:

1、打开安卓模拟器,点击设置选项;

2、在设置选项列表中找到摇一摇功能,即可摇动安卓模拟器。

方法二:

1、在桌面中,选择安卓模拟器;

2、在安卓模拟器右侧的选项列表中找到摇一摇功能,即可摇动安卓模拟器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-964782/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目