医保补缴怎么操作

更新时间:2021-07-04 00:00:00

我们想知道医保补缴怎么操作,下面来介绍一下方法

第一步打开支付宝,点击市民中心

第二步进去支付宝市民中心之后,选择社保

第三步进去社保之后,然后点击电子社保卡

第四步进去电子社保卡之后,点击社保查询

第五步进去之后,然后点击灵活就业业务的欠费补缴,可以进行补缴医保,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-964825/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目