怎么使用微信扫描二维码付款

更新时间:2020-09-21 00:00:00

如果你不是第一次使用微信进行付款,可按如下步骤进行操作:

打开“微信”,点击屏幕右下角的“我”进入;选择并点击“钱包”进入;选择并点击“付款”进入;付款二维码已生成,此时出示二维码让商家扫描即可。如果你是第一次使用微信进行付款,可按如下步骤进行操作:

打开“微信”,点击屏幕右下角的“我”进入;选择并点击“钱包”进入;选择并点击“付款”进入;付款二维码已生成,此时微信会弹出提示信息框,点击“确定”,出示二维码让商家扫描即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-96490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目