vivoX20怎么设置闹钟铃声

更新时间:2020-09-19 00:00:00

设置闹钟铃声方法如下:

打开手机,点击手机页面上的闹钟按钮,再点击添加闹钟按钮;在添加闹铃页面中点击铃声选择按钮;在铃声选择页面中,点击普通铃声或自定义铃声按钮;在新界面中,选择想要设置的铃声名称,再点击确认按钮,返回闹钟设置主页面;铃声选项处会显示闹铃的音乐名称,如此即可完成闹铃铃声的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-96501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目