我主动加的微信好友有记录吗

更新时间:2020-07-03 00:00:00

主动添加的微信好友有记录,可以按以下步骤操作查看:

1、打开微信;

2、进入微信后,在通讯录选项,有你未读的申请交友信息,会出现蓝色箭头的提示,点开“通讯录”;

3、交友提示“隐身”,点开蓝色标记的“新的朋友”;

4、蓝色标记里显示的就是之前申请添加好友的历史记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-965264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目