手机QQ怎么删除搜索好友记录

更新时间:2020-10-11 00:00:00

操作方法:

1、进入手机QQ主界面,点击上方“搜索”文本框,进入搜索界面。

2、进入搜索界面后,即可查看到搜索历史,如需删除,点击旁边的“X”。

3、点击之后,这条记录将会被删除,由于没有批量删除选项,故只能依次点击删除。

4、删除完成后,搜索界面不会出现记录信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-96561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目