iphone6s粘贴怎么设置

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、在手机打开备忘录,输入几个文字,然后对准文字手指长按;

2、出现选项,点击选择;

3、拉动选定的区域,选择选择需要复制的文字;

4、接着点击拷贝;

5、下移动一行,对准空白处手指长按,点击粘帖;

6、完成复制粘贴

7、在手机照片,打开一张照片,长按该照片,选择拷贝;

8、再返回备忘录这里,长按空白处,点击粘帖,就把照片拷贝过来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-966607/
上一篇: 成语什么然一体
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目