怎样在微信的自拍照片添上文字

更新时间:2020-10-05 00:00:00

微信的自拍照片添加文字方法如下:

1、完成自拍后,选择修图软件进行文字编辑生成保存,再点开微信选择修图后带有文字的图片即可。

2、完成自拍后,直接点开微信聊天窗口或朋友圈添加动态入口,选择需要添加文字的照片,点开图片选择显示的编辑选项进行文字添加后,点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-966700/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目