抖音怎么取消置顶

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们在使用抖音的时候,想取消置顶的视频,怎么取消呢,下面来分享一下方法

第一步手机上打开抖音,进去个人主页,点击要取消置顶的视频。

第二步进去视频之后,点击三点图标。

第三步向右滑动,找到取消置顶选项。

第四步找到之后,点击取消置顶。

第五步可以看到已经成功取消置顶的视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967102/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目