国行三星S8怎么设置来电跑马灯

更新时间:2020-08-15 00:00:00

国行三星S8设置来电跑马灯的方法:

1、打开手机主页界面,找到手机设置软件,点击打开;

2、在打开的界面中,点开显示;

3、选择曲面侧屏选项,点击进入;

4、选中侧屏闪光,滑动开关;

5、点击侧屏闪光,再打开管理通知,选择来电即可。

若需要其他的跑马灯设置,操作方法与上述相似,仅需再管理通知中选在相对应的应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967110/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目