工行到期理财怎么赎回

更新时间:2021-01-22 00:00:00

1、首先需要用户登录工商银行手机银行APP,登录个人手机银行账户。

2、然后进入工商银行理财专区,找到个人购买的工商银行理财产品。

3、进入理财产品的详情页面,最后点击下方的“赎回”按钮,输入要赎回的份额,最后输入密码确认即可。

4、此外,除了通过手机银行办理赎回手续之外,用户还可以直接前往工商银行营业网点办理理财赎回手续。对于一些设置了自动赎回的理财产品,在到期之后就会自动转回用户的银行卡账户里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目