安卓手机桌面怎么出现二个桌面

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、打开手机的第一个桌面;

2、使用两个手指在这个桌面从两边向中间拉,就像查看图片时缩小的操作方法一样;

3、收缩以后,可以看到手机的多个桌面窗口汇集到一起,点击标有“添加”的那个窗口,就可以添加一个桌面窗口;

4、添加了一个桌面窗口以后,还可以选择继续添加,最多可以添加多少个手机桌面窗口,是根据手机的品牌和型号来定的;

5、添加完成以后,点击手机下方的返回键,返回到手机桌面以后,就可以看到手机桌面窗口已经增加了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967331/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目