微信如何改发语音时的提示音

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、登陆微信,点击右下角的“我”的选项;

2、在页面中点击“设置”;

3、点击“新消息提醒”,然后进行下一个步骤;

4、出现新消息提示音选项,选择“新消息提示音”;

5、选中合适的提示音,然后点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967969/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目