淘宝直播怎么发布宝贝

更新时间:2021-07-03 00:00:00

进行淘宝直播的时候,想发布宝贝,怎么发布呢,下面来介绍一下方法

第一步手机上打开淘宝主播,登录淘宝账号进去

第二步进去之后,点击手机直播

第三步填写直播信息,点击创建直播

第四步进去直播准备界面,点击开始直播,选择底部的发布

第五步填写宝贝信息,点击发布宝贝,就完成了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-967988/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目