如何关掉苹果手机微信显示内容

更新时间:2020-09-16 00:00:00

关掉苹果手机微信显示内容步骤如下:

1、打开并登录微信;

2、进入微信主界面点击”我“;

3、点击”设置“;

4、在”设置“界面点击”新消息提醒“选项;

5、取消勾选接收新消息通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968030/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目