怎么知道自己苹果电话被别人共享

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、需要先说明的是,彼此双方要允许共享自己的位置信息,如果满足要求的话,我们就先要打开苹果手机,找到“设置”。

2、进一步找到“隐私”,然后点开最上面的“定位服务”拉到最下面的“系统服务”。接下来再进一步打开“常用地点”。如果打开了(默认打开),就看到下面的“历史记录”,就可以看到是否给别人共享了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968045/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目