华为帐号怎么进行实名认证

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用华为帐号时,很多时候需要我们进行实名认证,那么如何来操作呢?一起来看下吧。

首先在手机上打开设置键。

进入设置后点击华为帐号。

然后在页面里点击个人信息。

之后,找到实名认证,点击打开。

接着,选择一个实名认证的方式,点击进入。

认证成功后,点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968192/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目