怎样删除分享到微信朋友圈音乐

更新时间:2020-10-05 00:00:00

步骤:

1、打开微信,点击底部导航栏的发现,进入朋友圈。

2、点击自己的头像。

3、点击需要删除的信息。

4、单击右上角的图标,选择删除。

5、出现弹窗问是否删除,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968194/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目