支付宝绿码在哪里打开

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、支付宝申请健康绿码步骤如下:打开支付宝,点击搜索框。

2、搜索健康码,页面弹出各地区的健康码,点击所在地的健康码。

3、进入健康码在线申请界面,点击点我领取。

4、之后点击所在地的市区,再点击立即使用。

5、页面弹出授权,点击同意。

6、进入健康码填写界面,填写相关资料,点击提交即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目