华为手机的备份怎么删除

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开华为手机后,在手机中选择服务的图标进入。

1 2、进入后,点击下方的我的,然后选择云空间进入。

2 3、在云空间的主界面,可以看到云备份的选项,我们点击该选项。

3 4、进入后,可以看到手机自动进行的云备份列表和日期,我们点击进入。

4 5、进入后,我们可以看到云备份的备份内容,我们点击下方的删除的选项即可。

5 要注意的是,备份删除后是无法还原的,所以删除前要考虑清楚。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968370/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目