如何通过照片知道对方的位置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5。

1、照片必须是原图,或者点击查看原图,把图片下载到手机相册。

2、点开刚才保存的照片,点击照片右上角的感叹号图标,这里可以查看照片信息。

3、点开后可以看到对方照片的地点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目