手机变成繁体字怎么改回来

更新时间:2020-11-11 00:00:00

以安卓手机为例,手机变成繁体字改回简体字的方法是:

1、首先在手机里打开设置,在设置中找到语言与输入设定选项;

2、进入界面后,点击语言一栏,选择中文(简体)选项,这样手机里的繁体字就变成简体了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968566/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目