ios微信时间错乱

更新时间:2020-11-11 00:00:00

ios微信时间错乱的解决方法如下:

一、将手机设置里的时间,改为同步即可。

二、依次打开设置、通用、时间与日期;然后将自动设置关闭。记得把时区改成中国北京,接着在后台关闭微信,重新打开即可。

三、如果上述方法无法解决,建议重新启动手机,或者下载最新版的微信重新安装即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-968772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目