微信如何使用分身功能

更新时间:2021-07-04 00:00:00

很多朋友在使用微信的时候,想要设置分身功能,那么我们该如何操作呢?下面和我一起来看一下吧!

首先在手机中找到设置功能,点击进入。所示

在设置选项里找到应用功能,点击进入。所示

进入应用功能后,找到应用分身。所示

在应用分身里找到微信图标,点击右侧的滑动按钮。所示

将微信右侧的滑动按钮向右滑动,这样你就成功完成了分身功能

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970212/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目