苹果7怎样去掉来电语音报号

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7去掉语音报号的方法如下:

1、打开手机设置,点击电话选项,打开后点击来电时语音提示。

2、进入来电语音提示后选择永不即可。

来电语音报号:来电时手机自动播放联系人的名称、号码,无需拿起手机便可知道对方是谁,是一种来电辅助工具。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970285/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目